Posgrado de la Facultad de Economía de la Universidad Nacional Autónoma de México UNAM Facultad de Economía Posgrado de la Facultad de Economía

Posgrado de la Facultad de Economía-UNAM

Tutores

Los tutores del Posgrado de la Facultad de Economía cuentan con experiencia profesional en instituciones públicas y privadas. Han forjado una amplia trayectoria académica, su producción científica es fructífera y pertenecen al Sistema Nacional de Investigadores del CONACyT.

Tutores del Posgrado en Economía (Facultad de Economía)
  Nombre Nivel para dirigir Campo de Conocimiento Correo electrónico
01 Aguirre Covarrubias María Teresa MyD HE aguirret@unam.mx
02 Alatriste Contreras Martha Gabriela M DE marthaalatriste@comunidad.unam.mx
03 Alvarez Béjar Alejandro  Rogelio MyD EI abejar@unam.mx
04 Aroche Reyes Fidel MyD TyME fidel.aroche@gmail.com
05 Asuad Sanen Normand Eduardo MyD EUyR normand.asuad@gmail.com
06 Barrón Pérez María Antonieta MyD ERNyDS antonietabarron@yahoo.com.mx
07 Basurto Hernández Saúl MyD ERNyDS basurtoeconomia@gmail.com
08 Blanco Rosenzuaig Mónica Laura MyD HE monicalaurablanco@gmail.com
09 Cabrera Morales Sergio MyD EF sabatic@gmail.com
10 Capraro Rodríguez Santiago M TyME santiago.capraro@gmail.com
11 Carbajal Cortés Raúl M HE raulc41@hotmail.com
12 Catalán Alonso Horacio M TyME catalanh@unam.mx
13 Cervantes Jiménez Miguel M EcoPúb miguelc@economia.unam.mx
14 Contreras Sosa Hugo Javier MyD TyME hugocontrerasunam@gmail.com
15 Contreras Valdez José Mario MyD HE mariocv@economia.unam.mx
16 Cordera Campos Rolando MyD TyME cordera@unam.mx
17 Corona Treviño Leonel MyD ET leonel@unam.mx
18 De la Vega Navarro José Ángel Félix MyD ERNyDS adelaveg@unam.mx
19 Díaz Rodríguez Héctor Eduardo M ET diazrhe@economia.unam.mx
20 Dussel Peters Enrique Stephanus MyD EcoPol dussel@unam.mx
21 Echenique Romero Ximena Valentina MyD EF xvromero@yahoo.com.mx
22 Escalante Semerena Roberto Iván MyD ERNyDS semerena@unam.mx
23 Flores Nava Fabiola Jesavel MyD EI fabiolafloresn@gmail.com
24 Fujigaki Cruz Esperanza MyD HE fujigakife@yahoo.com.mx
25 Galindo Paliza Luis Miguel Alejandro MyD TyME gapaliza@unam.mx
26 García Páez Benjamín MyD DE garpaez@unam.mx
27 García Ramos Jesús Manuel M DE sauceverde@gmail.com
28 Gómez Oliver Luis MyD ERNyDS lgomezoliver8@yahoo.com.mx
29 González Orea Rodríguez Tayra Belinda  MyD HE pensamientoeconomicofe@gmail.com
30 Gracida Romo Elsa Margarita MyD HE gracidae@unam.mx
31 Guerrero de Lizardi Carlos MyD TyME cguerrero@economia.unam.mx
32 Gutiérrez Lara Abelardo Aníbal M EcoPúb danibster@gmail.com
33 Hernández Cruz Bernardo M DE hecb@economia.unam.mx
34 Huerta González Arturo Procoro MyD EcoPúb ahuerta@unam.mx
35 Ibarra Romero José Antonio MyD HE ibarrara@unam.mx
36 Leal Villegas Paulo Humberto MyD EI phleal77@gmail.com
37 Levy Orlik Noemi Ornah MyD EF levy@unam.mx
38 Lomelí Vanegas Leonardo MyD HE llomeliv@unam.mx
39 López Hernández Diana MyD DE dianalhe@economia.unam.mx
40 Loría Díaz de Guzmán Eduardo Gilberto MyD TyME eduardol@unam.mx
41 Martínez Rivera Sergio Efrén MyD EcoPol smtz38mx@yahoo.com.mx
42 Mendoza González Miguel Ángel Hilario MyD EUyR mendozag@unam.mx
43 Mendoza Pichardo Gabriel Alejandro MyD EI gamp@unam.mx
44 Molina Armenta María Del Ángel MyD HE madelangel.molina@gmail.com
45 Montoya Mendoza Alejandro Jorge MyD TyME alejandro.montoya@unam.mx
46 Morales Sánchez Mario Alberto  MyD ET albertoms@economia.unam.mx
47 Moreno Brid Juan Carlos MyD HE mbrid@economia.unam.mx
48 Muller Durán Nancy Ivonne MyD DE nmuller@economia.unam.mx
49 Murayama Rendón Ciro MyD TyME ciromurayama@yahoo.com
50 Ochoa León Sara María MyD EcoPúb saramol08@gmail.com
51 Ortiz Velásquez Samuel MyD DE samuelov@economia.unam.mx
52 Osorio Caballero María Isabel MyD DE isabel.osorio@economia.unam.mx
53 Panico Carlo MyD TyME panico@unina.it
54 Peña López Ana Alicia MyD EI aliciap68@icloud.com
55 Perrotini Hernández Ignacio de Loyola MyD DE iph@unam.mx
56 Pozos Rivera Patricia MyD EI pozosp@economia.unam.mx
57 Puchet Anyul Martín Carlos MyD TyME anyul@unam.mx
58 Rivera Ríos Miguel Ángel MyD EI mriverarios@gmail.com
59 Rodríguez Vargas José de Jesús MyD EcoPol rodriguezvarjj@gmail.com
60 Romero Ibarra María Eugenia MyD HE meromero@unam.mx
61 Romero Sotelo María Eugenia MyD HE romerosotelo@economia.unam.mx
62 Ruiz Durán Clemente MyD EUyR ruizdc@unam.mx
63 Ruíz Nápoles Pablo MyD TyME ruizna@unam.mx
64 Sánchez Barajas Genaro MyD EUyR genarosa@unam.mx
65 Sandoval Cabrera Seyka Verónica MyD ET scsv9@hotmail.com
66 Sandoval Manzano José Guadalupe M EcoPol mansanjo@comunidad.unam.mx
67 Santana Belmont Rosangela Lizette M EcoPol ipacti@yahoo.com.mx
68 Semo Calev Enrique MyD HE esemo602@hotmail.com
69 Solorza Luna Marcia Luz MyD EF luzlunario@gmail.com
70 Sosa Barajas Sergio Walter MyD HE serg1949@unam.mx
71 Sosa Castro Magnolia Miriam MyD EF msosac87@hotmail.com
72 Tello Macías Carlos Alejandro MyD EcoPúb tellomcar@prodigy.net.mx
73 Trápaga Delfín Yolanda MyD EcoPol trapaga@unam.mx
74 Ugarte Chávez Juan Manuel MyD EF jmugartech@comunidad.unam.mx
jmuch20112@gmail.com
75 Valencia Arriaga Roberto MyD TyME rova_35@yahoo.com.mx
76 Valle Baeza Alejandro MyD   valle@unam.mx
77 Vargas Sánchez Gustavo MyD TyME vargassanchez01@live.com.mx
78 Vázquez Carrillo Nitzia MyD DE nitziavaca@economia.unam.mx
79 Vázquez Maggio Laura  MyD DE vazquez.maggio@gmail.com
vazquezml@economia.unam.mx
80 Vega López Eduardo M ERNyDS evegadirector@economia.unam.mx
81 Velasco Herrera Omar MyD HE omarvehe.33@gmail.com