Universidad Nacional Autónoma de México Facultad de Economía

Universidad Nacional Autónoma de México

División de Estudios de Posgrado de la Facultad de Economía

Loading

Tutores

Los tutores del Posgrado de la Facultad de Economía, tienen una amplia trayectoria académica y de investigación; su producción científica es fructífera, cuentan con experiencia profesional en instituciones públicas y privadas, y tienen reconocimiento ante el Sistema Nacional de Investigadores del CONACyT.

Página en construcción

Tutores del Posgrado en Economía (Facultad de Economía)
Nombre Nivel para dirigir Campo de Conocimiento Correo electrónico
Aguirre Covarrubias María Teresa MyD HE aguirret@unam.mx
Alvarez Béjar Alejandro  Rogelio MyD EI abejar@unam.mx
Amaro Rosales Marcela MyD ET marcela.amaro.rosales@gmail.com
Aroche Reyes Fidel MyD TyME fidel.aroche@gmail.com
Asuad Sanen Normand Eduardo MyD EUyR normand.asuad@gmail.com
Barrón Pérez María Antonieta MyD ERNyDS antonietabarron@yahoo.com.mx
Blanco Rosenzuaig  Mónica Laura MyD HE  
Brown Grossman Flor MyD TyME brown@unam.mx
Bustamante Torres Jorge Alonso MyD EF  
Cabrera Morales Sergio MyD EF sabatic@gmail.com
Capraro Rodríguez Santiago M TyME  
Catalán Alonso Horacio MyD TyME  
Contreras Sosa Hugo Javier MyD TyME hugounam@correo.unam.mx
Contreras Valdez José Mario MyD HE  
Cordera Campos Rolando MyD TyME  
Corona Treviño Leonel MyD ET leonel@unam.mx
Correa Vázquez María Eugenia
MyD EF correa@unam.mx
De la Vega Navarro José Ángel Félix MyD ERNyDS adelaveg@unam.mx
Domínguez Villalobos Lilia Margarita MyD TyME ldv@unam.mx
Dussel Peters Enrique Stephanus
MyD EcoPol dussel@unam.mx
Echenique Romero Ximena Valentina MyD EF xvromero@yahoo.com.mx
Escalante Semerena Roberto Iván MyD ERNyDS semerena@unam.mx
Fujigaki Cruz Esperanza MyD HE  
Fujii Gambero Gerardo Hirosi MyD DE fujii@unam.mx
Galindo Paliza Luis Miguel Alejandro MyD TyME gapaliza@unam.mx
García Páez Benjamín MyD TyME garpaez@unam.mx
Gómez Oliver Luis MyD ERNyDS lgomezoliver8@yahoo.com.mx
González Orea Rodríguez Tayra Belinda  MyD HE pensamientoeconomicofe@gmail.com
Gracida Romo Elsa Margarita MyD TyME gracidae@unam.mx
Guerrero de Lizardi Carlos MyD TyME cguerrero@economia.unam.mx
Gutiérrez Lara Abelardo Aníbal M EcoPúb  
Huerta González Arturo MyD EcoPúb ahuerta@unam.mx
Huerta Quintanilla Rogelio MyD TyME  
Ibarra Romero José Antonio MyD HE ibarrara@unam.mx
Landa Díaz Heri Oscar MyD TyME  
Levy Orlik Noemí Ornah MyD EF levy@unam.mx
Lomelí Vanegas Leonardo MyD HE  
Loría Díaz de Guzmán Eduardo Gilberto MyD TyME eduardol@unam.mx
Martínez Rivera Sergio Efrén MyD EcoPol  
Mendoza González Miguel Ángel MyD EUyR mendozag@unam.mx
Mendoza Pichardo Gabriel Alejandro MyD EI gamp@unam.mx
Montoya Mendoza Alejandro Jorge MyD TyME alejandro.montoya@unam.mx
Morales Sánchez Mario Alberto  MyD ET  
Moreno Brid Juan Carlos MyD DE mbrid@economia.unam.mx
Murayama Rendón Ciro MyD TyME  
Ochoa León Sara María MyD EcoPúb  
Ortiz Velasquez Samuel M DE samuelov@economia.unam.mx
Panico Carlo MyD TyME panico@unina.it
Peña López Ana Alicia MyD EI  
Perrotini Hernández Ignacio de Loyola MyD TyME iph@unam.mx
Puchet Anyul Martín Carlos MyD TyME anyul@unam.mx
Reyes Durán José Francisco MyD EF  
Rivera Ríos Miguel Ángel MyD EI  
Rodríguez Vargas José de Jesús MyD EcoPol rodriguezvarjj@gmail.com
Romero Ibarra María Eugenia MyD HE meromero@unam.mx
Romero Sotelo María Eugenia MyD HE romerosotelo@economia.unam.mx
Rosales Cabello Alejandra MyD HE  
Ros Bosch Jaime Francisco MyD DE ros@nd.edu
Ruiz Durán Clemente MyD EUyR ruizdc@unam.mx
Ruíz Nápoles Pablo MyD TyME ruizna@unam.mx
Sánchez Barajas Genaro MyD EUyR  
Sandoval Cabrera Seyka Verónica M EcoPol  
Semo Calev Enrique MyD HE esemo602@hotmail.com
Solorza Luna Marcia Luz MyD EF  
Sosa Barajas Sergio Walter MyD EF serg1949@unam.mx
Tello Macías Carlos Alejandro MyD EcoPúb  
Trápaga Delfín Yolanda MyD EcoPol trapaga@unam.mx
Ugarte Chávez Juan Manuel MyD EF  
Valle Baeza Alejandro MyD EcoPol valle@unam.mx
Vargas Sánchez Gustavo MyD TyME  
Vazquez Maggio Laura  MyD DE vazquez.maggio@gmail.com | vazquezml@economia.unam.mx
Vega López Eduardo M ERNyDS  

Universidad Nacional Autónoma de México - Todos los derechos reservados © 2003-2017

Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.