Universidad Nacional Autónoma de México Facultad de Economía

Universidad Nacional Autónoma de México

División de Estudios de Posgrado de la Facultad de Economía

Loading

Tutores

Los tutores del Posgrado de la Facultad de Economía, tienen una amplia trayectoria académica y de investigación; su producción científica es fructífera, cuentan con experiencia profesional en instituciones públicas y privadas, y tienen reconocimiento ante el Sistema Nacional de Investigadores del CONACyT.

Página en construcción

Tutores del Posgrado en Economía (Facultad de Economía)
Nombre Nivel para dirigir Campo de Conocimiento Correo electrónico
Aguirre Covarrubias María Teresa MyD HE aguirret@unam.mx
Alvarez Béjar Alejandro  Rogelio MyD EI abejar@unam.mx
Amaro Rosales Marcela MyD ET marcela.amaro.rosales@gmail.com
Aroche Reyes Fidel MyD TyME fidel.aroche@gmail.com
Asuad Sanen Normand Eduardo MyD EUyR normand.asuad@gmail.com
Barrón Pérez María Antonieta MyD ERNyDS antonietabarron@yahoo.com.mx
Blanco Rosenzuaig  Mónica Laura MyD HE monicalaurablanco@gmail.com
Brown Grossman Flor MyD TyME brown@unam.mx
Bustamante Torres Jorge Alonso MyD EF alonsobt@yahoo.com.mx
Cabrera Morales Sergio MyD EF sabatic@gmail.com
Capraro Rodríguez Santiago M TyME santiago.capraro@gmail.com
Catalán Alonso Horacio M TyME catalanh@unam.mx
Contreras Sosa Hugo Javier MyD TyME hugounam@correo.unam.mx
Contreras Valdez José Mario MyD HE mariocv@economia.unam.mx
Cordera Campos Rolando MyD TyME cordera@unam.mx
Corona Treviño Leonel MyD ET leonel@unam.mx
Correa Vázquez María Eugenia
MyD EF correa@unam.mx
De la Vega Navarro José Ángel Félix MyD ERNyDS adelaveg@unam.mx
Domínguez Villalobos Lilia Margarita MyD TyME ldv@unam.mx
Dussel Peters Enrique Stephanus MyD EcoPol dussel@unam.mx
Echenique Romero Ximena Valentina MyD EF xvromero@yahoo.com.mx
Escalante Semerena Roberto Iván MyD ERNyDS semerena@unam.mx
Fujigaki Cruz Esperanza MyD HE fujigakife@yahoo.com.mx
Fujii Gambero Gerardo Hirosi MyD DE fujii@unam.mx
Galindo Paliza Luis Miguel Alejandro MyD TyME gapaliza@unam.mx
García Páez Benjamín MyD TyME garpaez@unam.mx
Gómez Oliver Luis MyD ERNyDS lgomezoliver8@yahoo.com.mx
González Orea Rodríguez Tayra Belinda  MyD HE pensamientoeconomicofe@gmail.com
Gracida Romo Elsa Margarita MyD HE gracidae@unam.mx
Guerrero de Lizardi Carlos MyD TyME cguerrero@economia.unam.mx
Gutiérrez Lara Abelardo Aníbal M EcoPúb danibster@gmail.com
Huerta González Arturo MyD EcoPúb ahuerta@unam.mx
Huerta Quintanilla Rogelio MyD TyME rhuerta@unam.mx
Ibarra Romero José Antonio MyD HE ibarrara@unam.mx
Landa Díaz Heri Oscar MyD TyME olanda@posgrado.unam.mx
Levy Orlik Noemi Ornah MyD EF levy@unam.mx
Lomelí Vanegas Leonardo MyD HE lomeli@unam.mx
Loría Díaz de Guzmán Eduardo Gilberto MyD TyME eduardol@unam.mx
Martínez Rivera Sergio Efrén MyD EcoPol smtz38mx@yahoo.com.mx
Mendoza González Miguel Ángel MyD EUyR mendozag@unam.mx
Mendoza Pichardo Gabriel Alejandro MyD EI gamp@unam.mx
Montoya Mendoza Alejandro Jorge MyD TyME alejandro.montoya@unam.mx
Morales Sánchez Mario Alberto  MyD ET albertoms@economia.unam.mx
Moreno Brid Juan Carlos MyD DE mbrid@economia.unam.mx
Murayama Rendón Ciro MyD TyME ciromurayama@yahoo.com
Ochoa León Sara María MyD EcoPúb saramol08@gmail.com
Ortiz Velásquez Samuel M DE samuelov@economia.unam.mx
Panico Carlo MyD TyME panico@unina.it
Peña López Ana Alicia MyD EI aliciap68@icloud.com
Perrotini Hernández Ignacio de Loyola MyD TyME iph@unam.mx
Puchet Anyul Martín Carlos MyD TyME anyul@unam.mx
Reyes Durán José Francisco MyD EF jfrd@enes.unam.mx
Rivera Ríos Miguel Ángel MyD EI mriverarios@gmail.com
Rodríguez Vargas José de Jesús MyD EcoPol rodriguezvarjj@gmail.com
Romero Ibarra María Eugenia MyD HE meromero@unam.mx
Romero Sotelo María Eugenia MyD HE romerosotelo@economia.unam.mx
Rosales Cabello Alejandra MyD HE acr2001mx@yahoo.com.mx
Ros Bosch Jaime Francisco MyD DE ros@nd.edu
Ruiz Durán Clemente MyD EUyR ruizdc@unam.mx
Ruíz Nápoles Pablo MyD TyME ruizna@unam.mx
Sánchez Barajas Genaro MyD EUyR genarosa@unam.mx
Sandoval Cabrera Seyka Verónica M EcoPol scsv9@hotmail.com
Semo Calev Enrique MyD HE esemo602@hotmail.com
Solorza Luna Marcia Luz MyD EF luzlunario@gmail.com
Sosa Barajas Sergio Walter MyD EF serg1949@unam.mx
Tello Macías Carlos Alejandro MyD EcoPúb tellomcar@prodigy.net.mx
Trápaga Delfín Yolanda MyD EcoPol trapaga@unam.mx
Ugarte Chávez Juan Manuel MyD EF mugarte@cnbv.gob.mx
Valle Baeza Alejandro MyD EcoPol valle@unam.mx
Vargas Sánchez Gustavo MyD TyME vargassanchez01@live.com.mx
Vázquez Maggio Laura  MyD DE vazquez.maggio@gmail.com | vazquezml@economia.unam.mx
Vega López Eduardo M ERNyDS evegadirector@economia.unam.mx

Universidad Nacional Autónoma de México - Todos los derechos reservados © 2003-2017

Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.